Студентка технического вуза – наравне с филологами!

"Химик"5(2213) 2019 Содержание

В декабре 2018 года телеканал ИГТРК  провел интересное и познавательное мероприятие – телевикторину  «Знаешь ли ты французскую литературу?» в рамках перекрестного Года русского языка и литературы во Франции и Года французского языка и литературы в России. Инициатором и главным организатором конкурса выступило Ивановское областное отделение Российского фонда мира.

Конкурсные вопросы касались знания выдающихся французских писателей и литературных произведений, а также связи их с Ивановской областью. Итоги подводились в трех возрастных категориях: школьники, студенты и взрослые участники. Всего на конкурс поступило более 50 работ не только от жителей Иванова и Ивановской области, но из Москвы и даже из Минска. Жюри оценивало правильность ответов и то, насколько творчески автор подошел к выполнению задания.

Студенты первого курса ИГХТУ под руководством преподавателя кафедры иностранных языков и лингвистики Е.В. Губернаторовой приняли активное участие в этом телеконкурсе  и даже принесли в копилку нашего университета призовые места. Третье место среди студентов заняла Виктория Гонова из группы 1/30!

Пусть получить первый приз и заветную путевку в Париж Вике Гоновой и не удалось, на сам факт участия в филологическом конкурсе студентов технического вуза – нашего химико-технологического, да еще и самого технического факультета – техники, управления и цифровой инфраструктуры – это уже замечательное событие, а призовое место нашей студентки – несомненный успех!