Подведены итоги Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2019 года

"Химик"17(2225) 2019 Содержание

Закончилась работа экспертов конкурса «Золотые Имена Высшей Школы», оценку проводили 67 экспертов – преподавателей высшей школы, докторов и кандидатов наук, в том числе победители конкурса 2018 года. Конкурс реализуется Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект успешно работает второй год. С 2017 года в конкурсе приняли участие 1285 преподавателей 177 вузов из 70 регионов Российской Федерации. Как и в прошлом году, в этом году подали заявки на участие в конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» преподаватели Ивановского государственного химико-технологического университета.

Имена победителей традиционно будут занесены в Книгу Почета преподавателей вузов Российской Федерации. Это издание станет ориентиром для начинающих преподавателей. Особенно ценно, что наряду с метрами университетов в числе победителей можно увидеть и молодых преподавателей. Возраст участников находится в диапазоне от 24 до 92 лет. И это дает надежду на продолжение традиций российской высшей школы с одновременным внесением инновационных, прорывных методик и технологий.

В перечень победителей в 2019 году вошли следующие преподаватели нашего Университета по номинациям:

  • Молодые научные и педагогические таланты – Дунаев Анатолий Михайлович;
  • За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования – Макаров Сергей Васильевич;
  • За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы – Ильин Александр Павлович;
  • За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования – Кудин Лев Семенович;
  • За развитие практико-ориентированного высшего образования – Смирнов Сергей Александрович;
  • За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения – Румянцев Руслан Николаевич;
  • За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи – Захаров Олег Николаевич;
  • За достижения в просветительской деятельности – Иванова Наталья Кирилловна.

В этом году торжественная церемония запланирована на 15 ноября в здании Общественной палаты Российской Федерации. По планам организаторов награждение предварит Национальная научно-практическая конференция, а завершит экскурсия на Красную площадь для иногородних победителей конкурса.