На старт! Внимание! Дистант!

"Химик"10(2240) 2020 Содержание

20 июня по всей России стартовала приемная кампания для поступающих на программы бакалавриата. В этом году она переносится в дистанционный формат, для этого в нашем университете запущен онлайн-сервис, который будет работать по принципу личного кабинета.

В нем каждый выпускник школы или техникума сможет заполнить все необходимые поля, распечатать заявление, подписать и подгрузить в систему его скан или фото в хорошем качестве, а также документы удостоверяющие личность, личные достижения и др. Важным нововведением этого года стало согласие на зачисление, которое является положительным решением о выборе вуза и направления. При наличии этого документа абитуриент может быть зачислен в университет дистанционно. Образец согласия на зачисление есть в личном кабинете и тем, кто хочет обучаться именно в нашем вузе, также необходимо его подписать и подгрузить в систему.

Необходимо отметить, что в этом году сроки зачисления на программы бакалавриата становятся более сжатыми – теперь они приходятся на третью декаду августа (приказ Минобрнауки №726 от 15 июня 2020 года). Поэтому уже сегодня можно подать заявление на поступление без результатов ЕГЭ. Школьники, зная какие предметы они будут сдавать, могут выбрать соответствующие направления для приема в наш университет и таким образом обозначить свою заявку на участие в конкурсе. Как только результаты экзаменов будут известны, приемная комиссия самостоятельно внесет эти данные в базу и опубликует на сайте рейтинговые списки поступающих.

Касательно приема коммерческую форму обучения – все сроки остаются без изменений, и те, кто уже сейчас готовы обучаться на коммерческой форме, могут подавать заявления, оформлять договора и зачисляться 10, 20 или 30 августа.

Учитывая сложившуюся в стране и в мире эпидемиологическую обстановку, мы максимально бережно и внимательно относимся к здоровью наших абитуриентов. Поэтому для обеспечения дистанционной коммуникации всю летнюю приемную кампанию в университете будет работать группа технических операторов. Работники приемной комиссии ИГХТУ будут уточнять информацию, если в заполнении заявок обнаружатся какие-либо ошибки, консультировать и отвечать на любые вопросы по телефону, в живом чате, вайбере и других соц.сетях. Активная ссылка на всю интересующую информацию также размещена на сайте университета в разделе «Абитуриенту».

Разработанные сервисы, которые используются в приемной кампании ИГХТУ 2020, будут применяться и в дальнейшем. Дистанционная подача документов – шаг вперед и для вуза, и для поступающих. Теперь абитуриенты, находящиеся в дальних городах и регионах, могут поступить в выбранный вуз, не выходя из дома, и уже первого сентября приехать за студенческим билетом и начать обучение.

Желаем всем выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и надеемся, что слава Химтеха позволит ребятам сделать правильный выбор – выбор будущей профессии и того вуза, в котором они захотят получить высшее образование!