и их победы

"Химик"1(1911) 2008 Содержание

С 16 по 22 декабря в г. Клинцы Брянской области прошел Чемпионат ЦФО по самбо. В очередной раз доказал свое спортивное мастерство доцент кафедры физкультуры мастер спорта Андрей Володин – он стал чемпионом в весовой категории 57 кг (в 2006 году он также стал победителем чемпионата ЦФО).

Успешно выступила и дебютантка чемпионата, студентка гр. 3/27 к.м.с. Светлана Егорова: она заняла 3 место в своей весовой категории, выиграв поединки с соперниками – мастерами спорта.

* * *

16 декабря 2007 г. в ДК МАИ прошел открытый чемпионат г. Москвы по жиму лежа. Вместе с хозяевами – москвичами выступали спортсмены из 10 областей России. Команда Ивановской области выступила очень успешно. Спортсмены ИГХТУ, входившие в состав сборной области, заняли призовые места: это м.с.м.к. Евгений Калабин (гр. 5/31) – 1 место в категории до 56 кг с результатом 110 кг; м.с. Виктор Колобов (гр. 4/33) – 3 место в категории до 90 кг с результатом 215 кг; Алексей Селявин (2/19) установил рекорд Ивановской области в категории до 110 кг с результатом 220 кг. М.с.м.к. Елена Воробьева в категории до 48 кг заняла 1 место с результатом 70 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренера С.Д. Федяшова!