Спортивная хроника

"Химик"32(1942) 2008 Содержание

ВОЛЕЙБОЛ

9 декабря мужская (3:0) и женская (3:1) сборные ИГХТУ по волейболу одержали победу над командами ИГЭУ в первенстве вузов Ивановской области, а 12 декабря нашим сборным «подчинились» и волейболисты ИГТА: мужчины выиграли 3:1, женщины 3:0.

БАСКЕТБОЛ

Впервые в истории: обе наши сборные по баскетболу - и женская, и мужская - одержали победу над своими вечными соперниками - баскетболистами энергоуниверситета в первенстве вузов области! 10 декабря в упорной борьбе девушки выиграли 66:64, а 12 декабря их успех завершили юноши: 72:68 в пользу ИГХТУ!!!

САМБО

29-30 ноября в борцовском зале ИГХТУ прошел чемпионат и первенство Ивановской области по самбо. На соревнованиях были представлены команды городов Фурманова, Приволжска, Тейкова, Иванова. Успешно выступили представители нашего университета: Иван Кузьмичев (гр.5/15) стал победителем в весовой категории 68 кг. Среди юниоров в весовой категории 57 кг первое место завоевал Игорь Кузнецов (гр. 1/39), в категории 68 кг третье место занял Антон Кондратьев (гр. 1/31). В тяжелой весовой категории почетное 2 место завоевал Артем Ручкин (5/35), в весовой категории 62 кг не было равных Дмитрию Захарову (5/27). Доцент кафедры физической культуры А.Н. Володин занял первое место в категории 57 кг.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

28-30 ноября в Кинешме состоялись XVIII Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту "Покорение Эвереста". Успешно выступили наши спортсмены.

Обладателями серебряных медалей стали Александр Шалунов - к.м.с. (гр. 2/31) и Мария Ушакова - к.м.с. (гр. 5/39). Анна Федяева - к.м.с. (гр. 4/26) стала третьей, Алексей Захаров из гр.4/5 занял пятое место.