СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА

"Химик"34(1944) 2008 Содержание

САМБО

11-15 декабря в г. Ржеве прошел чемпионат ЦФО по самбо среди женщин. Успешно выступила студентка нашего университета Светлана Егорова (4/27), завоевав в упорной борьбе бронзовую медаль в весовой категории 56 кг им путевку на чемпионат России. Пожелаем ей дальнейших побед!

***

17-20 декабря во Владимире прошел чемпионат ЦФО по самбо среди мужчин. В нем приняли участие 6 спортсменов ИГХТУ. В категории 57 кг первое место занял мастер спорта, доцент каф. физической культуры Андрей Володин, одержав победу в финале над мастером спорта международного класса А.Недобельским (г. Кострома).

Среди студентов лучший результат показал к.м.с. Андрей Бокарев (гр. 5/4) в весовой категории 62 кг, занявший 5 место по боевому самбо.

По итогам чемпионата А. Володин вошел в сборную ЦФО, которая будет участвовать в чемпионате России в марте в г. Дмитров (Московская обл.).

***

23-24 декабря в Рязани прошло первенство профсоюзов по самбо, в котором успешно выступил учащийся химического лицея Валерий Рябиков. В весовой категории 87 кг он занял первое место и теперь будет представлять нашу область на первенстве России в г. Омске в феврале 2009 года.

Всем желаем успехов!

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

12-14 декабря 2008 г. в манеже ИГЭУ прошли соревнования в зачет областной спартакиады вузов по легкой атлетике. Основная "битва" развернулась между сборными командами ИГЭУ и ИГХТУ. В упорной борьбе наши мужская и женская сборные уступили своим соперникам из ИГЭУ, заняв почетное второе общекомандное место.

Многие наши атлеты в отдельных видах соревнований стали призерами спартакиады. Стоит отметить успехи спортсменов-химиков в секторе прыжков в высоту (Анна Федяева 4/26 - 1 место (165 см), Мария Ушакова 5/39 - 2 место (160 см), Александр Шалунов 2/31 - 3 место (200 см). Не было равных в тройном прыжке Екатерине Петропавловской гр. 1/2 (12,59 м). Победив в этом виде, Катя удачно выступила и в прыжках в длину, заняв 3 место.

Первое место и у сотрудника кафедры физической культуры, мастера спорта Александра Рябова - он выиграл забег на 300 метров. Весомый вклад в копилку команды внесла председатель спортивного клуба Анжела Рубцова, выступавшая в трех видах спартакиады и в двух ставшая призером (50 м - 3 место, 150 м - 3 место). Призовые места также заняли Михаил Коровин 4/19 - 2 место в беге на 60 метров с барьерами, аспирант Василий Семенов - 3 место в беге 60 метров с барьерами, Максим Лямаев 1/33 - 2 место прыжки в длину, Оксана Макогонюк 5/12 - 3 место тройной прыжок, Дарья Гурина 4/11 - 3 место в беге на 60 метров с барьерами, Оксана Белова 1/20 - 3 место в беге на 300 м, Мария Ушакова 5/39 - 2 место в беге на 60 м с барьерами.

Завершились соревнования самым зрелищным и эмоциональным видом легкой атлетики - эстафетой. Женская команда в составе А.А. Рубцовой, Е.И.Петропавловской, Д.Л. Гуриной и О.В. Беловой заняла второе место.

Особую благодарность хочется выразить тренерам и наставникам команд, воспитанники которых достигли хороших результатов.