На борцовском ковре и на стадионе

"Химик"6(1951) 2009 Содержание

Студент-первокурсник ИГХТУ Турпал Даудов (гр. 1/31) успешно выступил на чемпионате России по самбо, проходившем в феврале в г. Омске. Напомним: в ноябре наш Турпал в Можайске выиграл чемпионат Центрального федерального округа и получил право выступить в чемпионате России.

В Омске он провел на ковре семь схваток в весовой категории до 75 кг, одержал шесть побед и лишь в финале уступил Г. Лебедеву из Пензы. В результате – серебряная медаль.

Т. Даудов поступил в наш университет на механический факультет осенью прошлого года. До этого его тренировал Николай Донник. Став студентом ИГХТУ, Турпал попал под опеку нашего тренера, мастера спорта Андрея Володина. Оба тренера поддерживали подопечного на чемпионате в Омске.

По решению тренерского совета РФ и Всероссийской федерации самбо Турпал Даудов будет защищать спортивную честь России на чемпионате Европы среди юниоров, который пройдет 5-6 апреля в г. Шауляе (Литва).

* * *

22-25 января в г.Череповце прошёл чемпионат ЦФО по силовому троеборью. Успешно выступили наши спортсмены. Норматив мастера спорта выполнил Андрей Ворошин, гр.5/33 (вес. кат. 90 кг). В весовой категории 56 кг победителем стал мастер спорта аспирант Олег Носков, бронзовым призёром в весовой категории 82,5 кг стал мастер спорта международного класса Виктор Колобов (студ. гр. 5/33).

* * *

Наш студент, кандидат в мастера спорта Андрей Новиков (гр.5/33) в составе команды Ивановской области принял участие в легкоатлетическом пробеге «Память» в г. Волгограде. Трасса мемориального пробега проходит по местам боевой славы города-героя. Так спортсмены-участники отдают дань памяти и уважения защитникам этого города. Команда Ивановской области достойно представила наш регион в споре с 1256-ю участниками из 23 областей России, коллективами из Белоруссии, Казахстана, Украины и заняла 6 место в общекомандном зачете. Весомый вклад в успех команды внес и наш Андрей Новиков.

* * *

7-8 февраля в г.Волгограде проходил Чемпионат России среди студентов по лёгкой атлетике. Наш университет представляли 10 спортсменов. Особенно отличился Александр Шалунов (2/31), занявший второе место в прыжках в высоту с результатом 206см. Поздравляем Александра с личным рекордом, а остальным спортсменам желаем успехов в новых стартах!