ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ

"Химик"10(1955) 2009 Содержание

4-5 апреля в борцовском зале ИГХТУ прошло первенство вузов Ивановской области по борьбе самбо. Заметим, что первоначально эти соревнования должны были проходить в энергоуниверситете, но затем энергеты отказались от их проведения ввиду технической неподготовленности зала, и организаторы срочно "перебросили" соревнования в наш зал, который достойно принял всех студентов-самбистов области.

Заявку на участие в соревнованиях подали практически все ивановские вузы: ИГХТУ, ИГЭУ, ИГПС, ИГТА, ИГАСУ, ИГМА, ИвГУ (не подготовила свою команду сельхозакадемия, а наши постоянные соперники из Шуйского педуниверситета бойкотировали эти соревнования из-за отсутствия их ведущих спортсменов).

Поэтому всё вместе - и родные стены, и отличная подготовка, и поддержка зрителей - было на руку нашим самбистам. И мы выиграли в семи из 9 весовых категорий!

Победу в своих весовых категориях одержали - 57 кг: м.с. Андрей Володин - КФК; 62 кг: м.с. Дмитрий Захаров - 5/27; 68 кг: к.м.с. Иван Кузьмичев - 5/12; 74 кг: к.м.с. Турпал Даудов - 1/31 и м.с. Алексей Куликов - 3/44; 90 кг: к.м.с. Владимир Измайлов - 5/4; 100 кг: к.м.с. Амиран Газимагомедов - 4/15; свыше 100 кг: к.м.с. Артем Румянцев - 5/4.

В результате команда ИГХТУ стала первой в общекомандном зачете, оставив позади ИГЭУ (2 место) и ИГПС (3 место).

Отметим еще два отрадных факта: в весовой категории 62 кг химики заняли весь пьедестал почета: Д. Захаров, М. Воронцов, А. Бокарев, а весовой категории 68 кг у нас золото и серебро: И. Кузьмичев - 1 место, Д. Лялякин - 2 место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров А. Володина и С. Хорева с победой. Так держать!