ЗАРАБОТАЛИ МЕДАЛИ. НО ЛИШЬ СЕРЕБРЯНЫЕ

"Химик"15(1960) 2009 Содержание

22-24 мая на стадионе "Спартак" прошли соревнования в зачет областной спартакиады вузов по легкой атлетике.

Основная борьба развернулась между сборными командами энергоуниверситета и химуниверситета. В упорной борьбе наши женская и мужская сборные уступили своим соперникам из ИГЭУ, заняв почетные общекомандные вторые места.

Многие наши атлеты в отдельных видах соревнований стали победителями и призерами спартакиады. Стоит отметить явное преимущество спортсменов-химиков в секторе прыжков в высоту: М. Ушакова (5/39) - 1 место (165 см), А. Федяева (4/26) - 2 место (160 см), А. Шалунов (2/36) - 2 место (195 см), А. Захаров (4/5) - 3 место (185 см). Не было равных в спортивной ходьбе на 5 км к.м.с. И. Шушиной (5/17). Ирина также заняла 3 место в беге на 3 км. Первое место в забеге на 400 м с барьерами у к.м.с. Н. Рябовой, победителем в толкании ядра стала Ю. Ершова (асп.) с результатом 9,54 м.

Призовые места также заняли: В. Малова (3/15), Ю. Королева (5/4), Д. Красильникова (2/1), Е. Петропавловская (1/2), О. Макогонюк (5/12), А. Новиков (5/33), М. Лямаев (1/3), В. Семенов - аспирант, М. Коровин (4/19).

Завершились соревнования самым зрелищным и эмоциональным видом легкой атлетики - эстафетой 4х100 и 4х400м. Женская команда в составе: А. Федяева, Е. Петропавловская, О. Макогонюк, В. Малова заняла 2 место в эстафете 4х100 м. Тот же "серебряный дубль" повторили наши девушки О. Белова, Ю. Королева, А. Рубцова, Н. Рябова в эстафете 4х400 м. Мужская сборная (П. Ивлев, А. Рябов, Д. Баранов, А. Сказов) в эстафете 4х400 м стала бронзовым призером.

Большое спасибо хочется сказать болельщикам наших команд, которые, несмотря на непогоду (23 мая шел проливной дождь), на протяжении трех дней поддерживали легкоатлетов.