ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА ВУЗОВ

"Химик"23(1896) 2007 Содержание

Завершилась областная спартакиада вузов Ивановской области. В этом году она проводилась по 10 видам у мужчин и семи – у женщин. Сборные ИГХТУ стали победителями в соревнованиях по футболу, самбо, волейболу (мужчины), легкой атлетике (женщины). В общекомандном зачете университет занял второе место как среди мужчин, так и среди женщин, уступив лишь ИГЭУ.

* * *
Первое место – у мужской волейбольной сборной (тренер - Ю.Г. Беляев): Д.Гарин 5/35 (капитан), Р.Лебедев 3/47, И.Васильев 3/4, С.Рожков 2/17, С.Васильев 2/19, Е.Егоров 3/5, О.Шикалов 2/4, Л.Картавцев 1/4, Д.Поталицын 1/4, А.Луговской 1/4, С.Новожилов 4/5, И. Шведов 3/57.

* * *
Первое место - у сборной по самбо (тренеры - А.Н. Володин и С.А. Хорев). Об успехах наших самбистов мы уже писали (см. «Химик» №10). А сегодня - ещё один «штрих к портрету» чемпионов.
В последние годы такой «мужской» вид спорта, как самбо всё более привлекает девушек. В Санкт-Петербурге 18-19 мая состоялся Всероссийский мастерский турнир по самбо памяти заслуженного тренера и заслуженного мастера спорта СССР И.В. Васильева. Турнир собрал более 100 участников. Наш вуз представляла студентка гр. 2/27, кандидат в мастера спорта Светлана Егорова. Выступая в весовой категории 56 кг, она смогла занять призовое 3 место в личном зачете.
В «послужном списке» Светланы - недавняя победа во Владимире на кубке А.Невского и успешное участие в конкурсе «Мисс Спорт - Иваново-2007». Удачи тебе, Светлана, в предстоящей сессии и новых побед в спорте!

* * *
Первое место – у сборной по футболу (тренер - С.В. Петров): А.Новиков 3/33, В.Хомутов 4/50, А.Скрябин 3/33, А.Дианов 5/31, Д.Мосягин 2/5, А.Кузовков 2/27, И.Нестеров 2/27, А.Коновалов 1/27, И.Боровков 2/19, И.Конкин 1/23, И.Львов 1/23, Т. Деянов 1/24, Д.Волков 1/24, Е.Сахаров 1/19, А. Смирнов 1/27, М.Афонин 2/30.
Сборную ИГХТУ составляют преимущественно студенты первого и второго курсов, но, несмотря на свою молодость, команда показала содержательную и зрелищную игру. Закономерным результатом стало досрочное чемпионство (за тур до финала). Подобного успеха у команды не было очень давно. Молодцы!!!

* * *
В соревнованиях второго тура межвузовской спартакиады по легкой атлетике женская сборная ИГХТУ, опередив постоянных соперниц из энергетического университета, стала победителем общекомандного зачета. Первое место в личном первенстве заняли: И. Шушина – 3/17 (спортивная ходьба), Е. Зайцева – 2/28, А. Рубцова – 4/22, Ю. Королева – 3/4 (эстафета 4х400 м). Призерами соревнований стали: М. Ушакова - 3/39 (прыжки в высоту, бег на 100 м с барьерами), А. Федяева – 2/26 (эстафета 4х100 м, прыжки в высоту), Д. Гурина – 2/11 (бег на 100 м, эстафета 4х100 м), А. Рубцова – 4/22 (бег на 100 м и 200 м), Ю. Королева – 3/4 (бег на 400 м, 400 м с барьерами), О. Макогонюк – 3/12 (прыжки в длину, тройной прыжок), Н. Лукичева – 2/26 (толкание ядра), С. Бычковская – 1/25 (эстафета 4х100 м), Г. Сафарова – 1/1 (эстафета 4х100м).