Самбисты – молодцы!

"Химик"13(1987) 2010 Содержание

3-4 апреля в борцовском зале ИГХТУ прошло первенство среди вузов Ивановской области по самбо. Участие принимали 9 команд из ИГХТУ, ИГЭУ, ИвГУ, ИГТА, ИГАСУ, ШГПУ, ИГМА, ИГСХА, ИИГПС.
Со значительным преимуществом победили самбисты нашего университета. Перед началом соревнований тренер сборной ИГХТУ Андрей Володин заверил: «Будем отстаивать первое место!» И надежды тренера оправдались отличной подготовкой спортсменов Химтеха: мастера спорта – чемпион Европы-2009 Турпал Даудов (весовая категория до 82 кг) и многократный чемпион области Дмитрий Захаров (вес. кат. до 62 кг), кандидаты в мастера спорта – Дмитрий Лялякин (вес. кат. до 68 кг) и Игорь Кузнецов (вес. кат. до 57 кг) поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

В весовых категориях 57 и 68 кг химики вышли в финал и завоевали 1 и 2 место, а в весовой категории 82 кг наши спортсмены заняли весь пьедестал почета – и 1, и 2, и 3 место!

Удачно выступили иностранные студенты нашего университета: Мягмаржав Ням-Очир (гр.5/7) в весовой категории +100 кг завоевал 3 место, а Дандар Ганзориг в весовой категории 100 кг завоевал 2 место. Оба они – из Монголии.