Серебро наших легкоатлеток

1 мая в эстафете на призы газеты «Рабочий край» женская сборная команда ИГХТУ по легкой атлетике заняла 2 место, уступив команде ИГЭУ.
 Мужская команда – на 5 месте, пропустив вперед команды: ИГЭУ-1, "Автокраны", ИИ ГПС МЧС РОССИИ, ИГЭУ-2. Вторая команда ИГХТУ заняла 10 место.

17. Сапожникова Екатерина – 1/4
Женская команда ИГХТУ с первых метров старта взяла на себя лидерство, и в конце 1-го этапа отрыв от ближайшего соперника составлял 20-25 метров. Команда ИГХТУ 9 этапов (!) сохраняла лидерство, опережая вечных соперниц – студенток энергоуниверситета. На десятом этапе они сумели вырваться вперед, и финишировали первыми. С небольшим отставанием наша команда финишировала второй. Результат нашей женской сборной – 15 мин 16 сек – лучший в истории нашего участия в эстафете «РК»! Поздравляем спортсменов и их тренеров и надеемся, что нынешний успех наших девушек придаст ускорение и мужской команде. Доживем до эстафеты-2012!

Видеозапись с первого этапа эстафеты забегов женских и мужских команд см. на сайте media.isuct.ru