Рекорды в подарок к 140-летию города

«Суперкубок титанов» - открытый чемпионат Санкт-Петербурга по силовому троеборью – проводился 17-21 мая в северной столице уже в седьмой раз. На эти состязания силачей приехали более 300 участников из 45 регионов России. В состав ивановской команды входили и «лифтеры» из ИГХТУ – м.с. Игорь Щурилов, м.с.м.к. Виктор Колобов, м.с. Алексей Селявин, м.с. Андрей Ворошин (на этих соревнованиях Андрей вторично подтвердил норматив мастера спорта).
В общекомандном зачете ивановцы завоевали серебро, уступив лишь хозяевам турнира (с одинаковой суммой очков, но с меньшим количеством первых мест).
Сборная команда Ивановской области установила в Санкт-Петербурге 11 рекордов по группе мужчин и столько же – по группе юниоров. В число рекордсменов вошли Игорь Щурилов (весовая категория до 74 кг), показавший в приседании со штангой результат 285 кг, Виктор Колобов (весовая категория до 83 кг) с результатом 305 кг в упражнении «тяга и Алексей Селявин (весовая категория до 105 кг), его результат в сумме трех видов (приседание со штангой, жим лежа, тяга) - 852,5 кг. И. Щурилов завоевал в своей весовой категории серебряную медаль, а аспирант Виктор Колобов в своей весовой категории стал чемпионом!
Поздравляем спортсменов и их тренеров С.Д. Федяшова и Е.В. Воробьеву с отличным выступлением – подарком городу и вузу!