Кросс наций

"Химик"27(1900) 2007 Содержание

16 сентября прошел Всероссийский день бега – Кросс наций. Забег по трассе длиной 2014 м посвящался предстоящей в 2014 году олимпиаде в Сочи.

Более 30 бегунов из ИГХТУ приняли участие в кроссе. Дистанция, проложенная по двухкилометровому кругу, была сложной, со спусками и подъемами.

В 12-километровом забеге (мужчины 1987 г.р. и старше) выступили А. Новиков (4/33) и А. Бостанов (2/27). Они стали седьмым и десятым соответственно.

На дистанции 8 км (юноши 1988 г.р.) 9 место занял С. Колышкин (гр. 1/31).

В забеге на 4 км (девушки 1988 г.р.) пятое место у Нины Манновой (гр. 3/50), а на 8-километровой дистанции среди женщин 3 место заняла Ирина Шушина (4/17).

Участники, занявшие 1-6 место в каждой возрастной группе, награждались вымпелами, медалями и грамотами, а те, кто занял 1-3 места, получили возможность принять участие в забеге «Гран-при», который пройдет в Москве. Среди тех, кто вошел в заветную «шестерку» - четверо представителей нашего вуза: Н. Филичева (гр. 2/32) – 2 место, Н. Чистова (гр. 2/6) – 3 место, А. Чеснокова (гр. 2/15) – 4 место, Д. Красильникова (1/1) - 5 место.

В забеге женщин на 4 км второе место заняла преподаватель кафедры ОХТ мастер спорта Татьяна Усачева.

Мы побеседовали с участниками после забега.

И. Шушина: Очень хотелось попасть на Гран-при в Москву, и я это сделала!
Н. Маннова: Сама не ожидала от себя такого – 5 место это совсем неплохо! Жаль только, что сестра (Аня Маннова) прибежала только седьмой.
А. Бостанов: Очень хотелось порадовать нашего тренера, Ольгу Алексеевну, но это не всегда получается. Считаю, что выступил неплохо. Сейчас даже какое-то состояние эйфории, наверное, эндорфины в голову ударили.
А. Новиков: Почти в каждом забеге были наши девушки и юноши. Болели за всех. Я прибежал седьмым – не ожидал и обрадовался. Но очень удивился, когда увидел, что бежит и наша преподаватель по ОХТ Татьяна Рудольфовна (Усачева – от ред.). Она заняла 2 место! И хотя из Химтеха нас было не очень много, но о нас узнали все, кто был на этом спортивном празднике.