ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

"Химик"2(2036) 2012 Содержание

* * *

13-15 января в г. Ярославле прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике.

Екатерина Петропавловская (4/2) стала чемпионкой в прыжках в длину и тройном прыжке среди молодежи. Дмитрий Сафонов (1/6) занял 2 место в беге на 200 м и 3 место на дистанции 60 м среди юниоров, Максим Лямаев (4/31) – третье место в прыжках в длину и первенствовал в тройном прыжке.

* * *

29 января в г. Белгороде прошли международные соревнования по легкой атлетике «Кубок Белогорья». Екатерина Петропавловская (4/2) и здесь поднялась на пьедестал почета – она заняла 2 место в прыжках в длину.

* * *

Уже много лет 2 февраля, в день разгрома гитлеровский войск под Сталинградом, в городе-герое на Волге проходит легкоатлетический пробег «Память». Маршрут трассы проходит по историческим местам города, по берегу Волги, где пролегала линия обороны.

В составе спортивной делегации Ивановской области (а ее традиционно представлял клуб любителей бега «Автокрановец») были и представители нашего университета – Дмитрий Салов (4/35), Александр Родионов (3/20), Михаил Веселов (2/35) и Татьяна Мартынюк (4/20). Ивановцы и на этот раз достойно представили область в этом мемориальном старте, заняв третье место в общекомандном зачете.
Несмотря на минус 21, сильный ветер и снегопад (из-за этого даже отменили забег школьников), Дмитрию удалось показать отличный результат 33 мин 09 сек и стать победителем забега на 10-километровой трассе у мужчин. Весомый вклад в успех нашей команды внесли Т. Мартынюк (4-е место) и А. Родионов (10-е место).

Победы наших спортсменов это не просто спортивные достижения, это и долг памяти и уважения воинам, защищавшим Сталинград, тем, кто отдал свои жизни, тем, кто восстановил этот красивейший город из руин.