За два дня – золото, бронза и … профориентационная работа

Два дня, 29 и 30 апреля, в ДЮСШ №2 г. Костромы проходил открытый Чемпионат и Первенство Костромской области по пауэрлифтингу. Свыше 80 сильнейших атлетов из Костромы, Буя, Нерехты, Волгореченска и других городов Костромской области, а также из города Иванова выставили свои сборные команды, в состав которых вошли штангисты от юниоров до опытных ветеранов.
Успешно выступила на этих соревнования студентка ИГХТУ, кандидат в мастера спорта Юлия Муравьева. Она легко справилась с весом 285 кг и заняла первое место среди юниоров, принеся своему вузу золотую медаль. Кроме того в абсолютном первенстве среди женщин всех возрастных групп, Юлия вошла в тройку сильнейших атлетов области. Юля уверенно идет по стопам своей мамы, мастера спорта СССР Веры Муравьевой, которая на этих соревнованиях одержала убедительную победу среди ветеранов и завоевала золотую медаль.
Свои выступления на спортивном помосте Юля успешно совместила с… профориентационной работой. Для спортсменов-старшеклассников костромских школ она рассказала о хороших возможностях в ИГХТУ совмещать обучение с занятиями спортом, о благоустроенных общежитиях для студентов университета, о студенческих столовых, профилактории, в котором можно поправить свое здоровье, и пригласила всех поступать именно в Ивановский химтех!