Первокурсники уверенно заявляют о себе

В воскресенье 7октября команда химтеховских легкоатлетов –бегунов на длинные дистанции приняла участие в традиционном 36-м пробеге памяти Михаила Васильевича Фрунзе, который проходил в городе Шуе. В нем участвовали более 100 спортсменов из Иванова, Шуи, Коврова, Нововоронежа, Костромы, Владимира, Вязников, Москвы, Фурманова, военнослужащие воинской части, дислоцированной в г. Шуе, - представители разных городов России: Краснодара, Майкопа, Ростова-на-Дону, Сыктывкара, Махачкалы и др.
Особенность этого спортивного праздника не только в массовости, но и творческом подходе организаторов – администрации г. Шуи, дирекции музея М.В. Фрунзе, Федерации легкой атлетики, которые превратили спортивные соревнования в настоящий праздник: изготовили специальные памятные медали, перед началом основных стартов организовали специальный километровый забег, посвященный организатору мемориала, бывшему старшему преподавателю ШПИ, многократному чемпиону области в беге на 400 и 800 м М.С. Черноперову, пригласили для выступления духовой оркестр, предусмотрели еще много различных сюрпризов для участников.
Девушки и женщины соревновались на дистанции 5 км, а мужчины - в беге на 10 км. Трасса походила по замкнутому 2,5-километровому кольцу в центре города Шуи по так называемому горожанами « шуйскому Арбату» (улица Малахия Белова), рядом с колокольней Воскресенского собора .
Химики на этих соревнованиях (наш вуз представляли 20 легкоатлетов) очень хорошо зарекомендовали себя. В абсолютном первенстве среди мужчин 3 место занял наш Дмитрий Салов (гр. 5/35), он показал высокий результат 31 минуту 38 секунд, уступив только двум мастерам спорта. Удачно прошел первый старт и у студентов-первокурсников, которые выступали по возрастной группе 1995 г.р. и моложе. Лучшей бегуньей среди девушек стала Дарья Сенюхина (гр. 1/22), она заняла первое место, проявив по-настоящему бойцовские качества: Даша впервые стартовала на столь длинную дистанцию и показала отличный результат 25 минут 35 секунд. Её подруга по учебной группе Анна Ибрагимова (гр. 1/22) была шестой среди женщин и показала достаточно высокий результат - 22 минуты 38 секунд. Смело пробежал 10 км Евгений Нечаев (гр. 1/9), по группе юношей он занял третье место с результатом 38 минут 49 секунд.
Поздравляем наших студентов и их тренера О.А. Ильичеву, желаем им и впредь держать высокую планку достижений славных спортсменов Химтеха!