Спортивная хроника

Самбо
9 - 21 декабря в г. Брянске прошло Первенство Центрального федерального округа по борьбе самбо. В нем принимали участие спортсмены из 17 областей ЦФО - более 200 участников.
Студент второго курса ИГХТУ к.м.с. Хаджимурат Батыров (гр. 2/16) занял первое место в весовой категории 90 кг и включен в команду, которая будет отстаивать честь ЦФО в первенстве России. Желаем удачи!

Легкая атлетика
21 - 22 декабря в г. Москве прошли соревнования по легкой атлетике "Звезды студенческого спорта". Эти престижные соревнования, проходящие в манеже братьев Знаменских, включают такие виды легкой атлетики, как бег, эстафета, прыжки в высоту и длину, тройной прыжок. В соревнованиях принимают участие вузовские команды со всей России. В этом году в Москву съехались более представители более четырех десятков технических и гуманитарных вузов страны и 12 академий и университетов физической культуры.
Нашу область представляли легкоатлеты из ИГХТУ и ИГЭУ, и, что особенно приятно, оба вуза стали призерами! Энергеты стали сильнейшими в командном первенстве, а команда ИГХТУ заняла почетное третье место, уступив Саратовскому госуниверситету.
В числе призеров наши спортсмены:
Екатерина Петропавловская (1/120) - 2 место в прыжках в длину,
Максим Лямаев (5/31) - 2 место в тройном прыжке,
Ирина Шушина (асп.) - 1 место в спортивной ходьбе на 5 км.

Пауэрлифтинг
Студентка факультета органической химии и технологии к.м.с. Юлия Муравьева (гр. 2/25), выступая в Москве в Чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу, в весовой категории до 57 кг в сумме трех движений, подняв штангу весом 277,5 кг, заняла второе место и стала серебряным призером Чемпионата.
26 ноября с.г. в Городской думе г. Волгореченска, родного города Юли, в котором она и начала заниматься этим, казалось бы, «неженским» видом спорта под руководством мамы, мастера спорта СССР В.И. Муравьевой, ей было вручено Свидетельство лауреата премии Главы городского округа Волгореченска Костромской области в номинации «Любительский спорт». Глава города Волгореченска Ю.В. Маков вручил нашей студентке Свидетельство и грант, а е родителям – Благодарственное письмо.