ПАУЭРЛИФТИНГ

"Химик"3(2061) 2013 Содержание

25–26 января прошел Чемпионат Ивановской области по жиму лежа памяти мастера спорта России А.А. Чащухина. В соревнованиях принимали участие 7 команд – ИГАСУ, СДЮШОР №7, ИГХТУ, ИГЭУ, ИИ ГПС МЧС России, г.Шуи, г.Вичуги. Команда ИГХТУ заняла 3 место. В личном зачете 1 место занял аспирант Евгений Калабин в в/к до 59 кг, вторые места в своих весовых категориях заняли: Павел Дельцов (5/12) в в/к до 66 кг, аспирант Андрей Ворошин в в/к до 93 кг, Иван Чесноков (5/33) в в/к до 120 кг, 3 место – Артем Пестряков (5/32) в в/к до 105 кг. Тренеры команды: Гаврилова Е.В., Агинян В.К.

* * *

16-17 февраля прошло первенство Ивановской области среди юниоров по пауэрлифтингу. Наши спортсмены стали бронзовыми призерами: Андрей Смирнов (1/35) в в/к до 59 кг, Валерий Шулык (1/127) в в/к до 105 кг и Антон Великанов (2/11) в в/к до 83 кг и выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.