Чемпионат памяти Станислава Федяшова

"Химик"11(2068) 2013 Содержание

7 апреля в спортивном зале аудиторного корпуса прошел XVI открытый лично-командный чемпионат города Иванова среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу (жим лежа). Впервые этот чемпионат был посвящен памяти мастера спорта СССР, доцента кафедры физической культуры ИГХТУ, тренера по пауэрлифтингу Станислава Дмитриевича Федяшова, в прошлом году ушедшего из жизни. В числе зрителей и болельщиков было много тех, кто когда-либо по жизни «соприкоснулся» с этим замечательным человеком, тренером, спортсменом, наставником.

В соревнованиях приняли участие не только активно выступающие молодые спортсмены, но и ветераны. В категории «ветераны» победу одержал сын Станислава Дмитриевича – Денис Федяшов, для которого, как и для отца, пауэрлифтинг стал любимым видом спорта.

1 место в чемпионате заняла команда ИГАСУ, 2 место – ИГХТУ, 3 – СДЮШОР №7. В личном первенстве призовые места заняли: 1 место Иван Чесноков (5/33) в/к до 120 кг, 2 место Евгений Калабин (аспирант) в/к до 59 кг, третьи места – Андрей Ворошин (аспирант) в/к до 93 кг, Василий Шулык (1/127) в/к до 120 кг, Павел Дельцов (5/12) в/к до 66 кг.